Многодетная мать-одиночка без жилья - Борьба за улучшение жилищных условий под №24

• г. Надым

Я многодетная, малоимущая, мать-одиночка. С 2007 года стою в очереди на улучшение жилищных условий под №24. На сегодняшний день так и стою под №24. Живу в комнате с детьми 17 кв.метров. Комната принадлежит Администрации города Надым ЯНАО. Жильё нам не дают, департамент жилищной политики и строительства заявляет что для нашей семьи жилья нет. Пыталась отказаться от земельного участка, что бы получить жилищный сертификат, заявили что выгонят из очереди и на землю и на сертификат. Что делать не знаю. Дети все несовершеннолетние, 13, 8 и 2 года.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. В таком случае вам необходимо обратиться с жалобой в прокуратуру чтобы прокуратура вышла с исковым заявлением в суд о взыскании в вашу пользу квартиры. Хорошего приятного вечера.