Можно ли поделить на всех квартирантов долг за коммунальные услуги? Что для этого надо?

• г. Санкт-Петербург

Можно ли поделить на всех квартирантов долг за комунальные услуги? Что для этого надо?

Ответы на вопрос (1):

Можно подать на них в суд.

В соответствии с п. 1 ст. 3 ГПК РФ заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенные либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

Для предъявления иска Вам необходимо ознакомиться со ст. 131-132 ГПК РФ.