Протечка в муниципальной квартире - К кому обратиться и как решить проблему?

• г. Москва

Я проживаю в муниципальной квартире, я не являюсь собственником, в связи с дождями произошла протечка. Мы живем на 8 этаже, соседей над нами тоже постоянно заливают дожди и протечки с крыши, у нас в квартире вырубилось электричество из-за протечки, мы обратились в ЖЕК, затребовали акт, уже неделю сидим без света. Работают только розетки, жек бездействует. К кому нам нужно обратиться, кому написать, чтобы выяснили причину протечки, чтобы произвели ремонт в квартире, обои отошли на потолке грибок, за 43 года проживания в доме ни разу не делался ремонт в квартире за счет муниципалитета. Нервы на пределе, к кому нам обращаться? Есть фото, хотим обратиться в суд за возмещением морального и физического ущерба. Я беременна на 7 месяце беременности.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Вам необходимо в срочном порядке писать жалобу в прокуратуру а также жилищный департамент а также сообщить в администрацию. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте, Валерия.

Видимо, Вы обратились в управляющую организацию устно и не осталось никаких доказательств обращения. Это надо исправить. Составить письменную претензию и грамотно подать (в приемную секретарю руководителя под роспись на втором экземпляре или если откажется то ценным письмом по почте). Чтобы осталось доказательство для суда. Без доказательств в суде только зря время терять. Параллельно жалобу в Мосжилинспекцию так же на УК в связи с ненадлежащим оказанием услуг по обслуживанию общедомового имущества. Акт можно самим составить, пригласив свидетелей, тех же соседей, например. Сфотографировать повреждения. Можно сразу оценщика нанять, они умеют акты составлять (правда, не все).

Здравствуйте! В данном случае вы можете обратится по данному обстоятельству с жалобой в прокуратуру. В произвольной форме.

Уважаемая Валерия!

Ну вот сейчас и сделаете ремонт за все 43 года:)

Надо составлять акт, оценивать ущерб и обращаться с иском в суд.