С соседями в нормальных отношениях, при разговоре о протечке охают-ахают, а недели через 2-3 опять течёт.

• г. Кострома

Постоянно топят соседи (раз в месяц, а то и два). Техника вызывали, протечка зафиксирована. А вот материального ущерба нет (обои высыхают без следов от протечки, на потолке пластик - промочек не видно, замыкает электропроводка - отключаются розетки в ЖЭКе говорят: просто 2 недели не пользуйтесь) Как воздействовать на безолаберных соседей. С соседями в нормальных отношениях, при разговоре о протечке охают-ахают, а недели через 2-3 опять течёт. Надоели сил нет! Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В момент протечки, составьте с помощью рядом живущих соседей, акт по факту протечки и подайте на соседей, живущих сверху, иск о компенсации морального вреда, в связи с этим.