Призвали в армию после бакалавриата, хотя планирую поступать в магистратуру и еще числю в университете, что делать?

• г. Москва

Призвали в армию после бакалавриата, хотя планирую поступать в магистратуру и еще числю в университете, что делать?

Ответы на вопрос (1):

До издания приказа об отчислении из университета в связи с окончанием обучения по уровню бакалавра, Вы имеете право на отсрочку, если приказ забыть средней еще нет, то вас призвать не имеют права

Вас могут призвать только после издания приказа об отчислении. И к Великому сожалению, до издания приказа о зачислении вас на обучение по уровне магистра-в этот период вы не будете иметь право на отсрочку

Обычно в такой период, граждане стараются оформить какие-либо справки о наличии у них заболевания.