Если мной уже подписан акт приема квартиры можно ли подавать претензию. Дом еще не сдан и число в акте приемки не ставили.

• г. Краснодар

Если мной уже подписан акт приема квартиры можно ли подавать претензию. Дом еще не сдан и число в акте приемки не ставили.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте, вам не могли передать квартиру по акту, если дом не введен в эксплуатацию.

При этом, если застройщик нарушил сроки передачи объекта, то вы можете требовать неустойку. Для этого сначала необходимо обратиться с претензией. Если добровольно требования не удовлетворят, тогда с иском в суд.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Судя по всему, застройщик таким способом желает уйти от ответственности, чтобы потом все документы подписать задним числом. Если Вы уже подписали акт без даты, то поставить дату можно любую.

Подавайте претензию уже сейчас, пока дом не сдан, если срок уже нарушен.

Спросить
Пожаловаться

Срок не нарушен? Не знаю по договору сдача конец первого квартала 2017 но передача ключей в течении 4-х месяцев после сдачи дома в эксплуатацию главный инженер кубань инвест ответил на мой вопрос что сдача дома и пуск дома в эксплуатацию две разные вещи что не чего не нарушается. Вопрос в том что там много недоделок в виде нештукатуреных перегородок и не работающей вытяжки

Спросить
Пожаловаться

Доброе утро! Если много недоделок, то при подписании акта приема-передачи вам жилого помещения обязательно укажите на это в акте

Всего наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

Подписывать акт без числа нельзя, Вас развели, дату они поставят какую им нужно, по недоделкам нужна мотивированная претензия на основе норм ГК, в акте недоделки указали?

Спросить
Пожаловаться

Вот и надо было в акте все это указать. Сейчас указывайте все это в претензии и требуйте все исправить. Все требования можно указать в одной претензии.

Спросить
Пожаловаться

Квартира в новостройке, дом сдан, акт приема передачи квартиры подписан, акт приема ключей подписан, но собственность будет через 1-1.5 года. Можно ли сейчас продать квартиру по переуступки прав если уже подписан акт приема-передачи квартиры? Спасибо.

Ранее контрагенту были подписаны акты приёмки, в том числе, о том, что по факту исполнения претензий не имеется. Неопытный менеджер дал акты руководителю, тот подписал. Сейчас выясняется, что услуги оказаны с серьёзными нарушениями. Есть ли смысл сейчас направлять претензию, если ранее была приёмка "без претензий"?

Здравствуйте!

У меня проблема по приемке недвижимости.

Я являюсь участником долевого строительства в многоквартирном жилом доме. Мой дом построен с просрочкой в 1,5 месяца. Я готов принять квартиру, но в акте приемки-передачи квартиры, который мне предоставил застройщик (акт мною не подписан), есть пункт 3, который гласит следующее: «3. Участник долевого строительства финансовых и имущественных претензий к Застройщику не имеет».

Смысл этого пункта мне до конца не ясен. Я собираюсь подавать претензию на неустойку, в том числе через суд.

Возникает вопрос – смогу ли я добиться взыскания неустойки, если подпишу акт приемки-передачи квартиры с таким пунктом? И можно ли что-то менять в акте, например написать, что не согласен с таким-то пунктом, если акт уже подписан и проштампован застройщиком?

Застройщик уверяет меня, что этот пункт относится только к претензиям относительно стоимости квартиры в соответствии с ее площадью и что я могу смело подписывать такой акт, а затем подавать на неустойку.

Я являюсь участником долевого строительства однокомнатной квартиры в многоэтажном доме, дом сдан, но не поставлен на кадастровый учет. Застройщик настаивает на акте приемке квартиры, но не дает кадастровый номер квартиры, в акте приемки квартиры не ставит печать, свою подпись и дату акта приемки. Если я отказываюсь участвовать в акте приемки без указания кадастрового номера квартиры, то застройщик говорит, что примет акт приемки в одностороннем порядке, после 2.5 месяцев от сдачи дома. Дом поставят, со слов представителя застройщика, поставят на кадастровый учет не ранее середины лета. Вопрос насколько законно требование застройщика о подписании акта приемки только участником долевого строительства, может ли он без постановки на кадастровый учет дома требовать приемку квартиры, и если его действия незаконны, то в какие структуры общаться с жалобами?

У меня подписан предварительный акт приема квартиры. Дом сдан, но я еще не внесла полную стоимость квартиры, срок последнего платежа через месяц, поэтому предварительный. Если квартиру хочет сейчас купить покупатель, можно ли еще сделать переуступку прав требования, или уже только оформлять недвижимость в собственность. Я знаю, что при подписании акта приема уже нельзя делать переуступку, а как насчет предварительного акта. Спасибо.

Купили квартиру в новом доме. Акт приемки был подписан нами 13 ноября с.г. Сегодня получили первые квитанции за квартплату, отопление, в которой начисления произвелись уже за октябрь, т.е. с момента подписания акта приемки дома комиссией. Скажите, правомерно ли начисление платежа ДО подписания мной акта приемки квартиры?

В акте приема-передачи квартиры в новостройке застройщик включил фразу о том, что стороны финансовых претензий не имеют. Однако, дом сдан с просрочкой в почти 12 мес. Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома? Пригоден ли акт с указанием претензий для регистрации собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продать квартиру по переуступке по ДДУ если дом уже сдан, но акт приема-передачи не подписан, а вместо него подписан акт о недостатках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение