Возможность добавления претензий о сроках сдачи дома в акт приема-передачи для регистрации собственности

• г. Москва

В акте приема-передачи квартиры в новостройке застройщик включил фразу о том, что стороны финансовых претензий не имеют. Однако, дом сдан с просрочкой в почти 12 мес. Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома? Пригоден ли акт с указанием претензий для регистрации собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не подписывайте такой акт, потом неустойку взыщете

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома

НЕТ, нельзя.

За просрочку взыскивайте через суд.

УДАЧИ ВАМ

Спросить
Пожаловаться

Просрочку в суде нужно взыскивать. Можем помочь нужно посмотреть договор с застройщиком.

Спросить
Пожаловаться

В акте приема передачи квартиры есть фраза... условия договора выполнены полностью... Изменять или убирать эту фразу застройщик не хочет. Но у меня до его подписания была претензия застройщику по срокам сдачи. Что мне делать? Подписывать в редакции застройщика акт, или все таки требовать, чтобы эту фразу убрали?

Застройщик указывает в акте-приема передачи квартиры пункт стороны взаимных финансовых и имущественных претензий друг к другу не имеют. Сдачу дома задержали на 4 месяца. Если я подписываю акт приема-передачи квартиры в варианте застройщика, является ли это основанием в отказе выплате мне неустойки за задержку сдачи дома?

В акте приема-передачи квартиры есть пункт "Все расчеты между сторонами произведены полностью, стороны финансовых и иных претензий друг к другу не имеют"

Сдача квартиры просрочена на 1 год 4 мес. Финансовые претензии как раз имеются.

Как следует поступить в сложившейся ситуации. Требовать исключения данного пункта из Акта и приложить сразу претензию?

Как должен быть сформулирован пункт в Акте приёма-передачи квартиры при долевом участии, если есть финансовые притензии по срокам сдачи дома (просрочены сроки на 1 год), вместо пункта в котором говориться, что стороны финансовых и прочих претензий не имеют?

Являюсь участником долевого строительства, в акте приема квартиры от застройщика содержатся такие пункты Подписывая данный акт, стороны утверждают, что договорные обязательства обе стороны выполнили полностью, финансовых, имущественных и иных претензий друг к другу не имеют. Участник долевого строительства не имеет к Застройщику претензий по комплектации квартиры инженерным оборудованием, техническому состоянию квартиры, по взаиморасчетам и исполнению иных условий договора а у меня есть претензии к Застройщику по поводу не соблюдения сроков ввода дома в эксплуатацию и даты передачи квартиры (просрочен срок передачи на 3 месяца). Вопрос: Подписав акт приема-передачи квартиры с такими пунктами могу ли подать претензию к застройщику по поводу не соблюдения сроков передачи квартиры и в дальнейшем иск в суд? Допускается ли дописать свои претензии по срокам рукой в акте?

Застройщик предлагает приехать подписать акт приема-передачи. В акте есть строка: к качеству и срокам претензий не имею. Какие мои действия, если я собираюсь для начала написать претензию о нарушении сроков сдачи, потом суд. Претензию собирался передать застройщику после оформления в собственность. Возможно ли редактирование акта ручкой? К примеру зачеркнуть данную строку и написать что со сроком не согласен?

По договору долевого участия у застройщика имеется просрочка по передаче на 3 месяца. В течение этого месяца устранялись строителями недоделки. На данный момент, меня устраивает состояние квартиры. Я отправлял им претензию о неустойке за просрочку, ответа пока не было.

В настоящее время я должен подписать акт приема-передачи, т.к. оснований для отказа нет. Но в акте есть формулировка стороны финансовых претензий не имеют.

1. Если я подпишу акт, является ли это отказом от претензии?

2. Если я в акте допишу имею финансовые претензии - будет ли действителен акт? останется ли в силе Претензия? Зарегистрируют ли в Юстиции моё право собственности на объект, если среди документов будет такой Акт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В акте приёма передачи квартиры в новостройке, подписанным мной, есть пункт, что стороны (застройщик и участник долевого строительства) не имеют друг к другу финансовых, правовых и иных претензий, связанных с исполнением обязательств по договору. Имею ли я право подавать застрощику претензию о неустойке за нарушение сроков по передаче квартиры и обращаться в суд, если застройщик не ответит на претензию?

Напишите пожалуйста, полную формулировку пункта в Акте приёма-передачи квартиры при долевом участии, если есть финансовые претензии по срокам сдачи дома (просрочены сроки на 1 год), вместо пункта в котором говориться: Подписывая данный Акт, каждая из сторон по договору подтверждает, что договорные обязательства выполнены полностью, имущественных, финансовых, материальных и других претензий не имеют.

Застройщик задержал срок сдачи дома, всячески заставляет подписать дополнительное соглашение. А в акте приёма-передачи прописал пункт что участник долевого строительства не имеет притензий к срокам сдачи многоквартирного дома в эксплуатацию, финансовых и иных притензий к исполнению застройщиком обязательств по договору. А притензии есть и застройщик их получил. Примет ли Росреестр акт приёма-передачи на регистрацию, если в нем будет запись от руки участника долевого строительства, что не согласны с данным пунктом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение