Возможность добавления претензий о сроках сдачи дома в акт приема-передачи для регистрации собственности

• г. Москва

В акте приема-передачи квартиры в новостройке застройщик включил фразу о том, что стороны финансовых претензий не имеют. Однако, дом сдан с просрочкой в почти 12 мес. Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома? Пригоден ли акт с указанием претензий для регистрации собственности?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Не подписывайте такой акт, потом неустойку взыщете

Это лучший ответ

Можно ли в акт приема передачи добавить фразу о том, что у меня есть претензии по срокам сдачи дома

НЕТ, нельзя.

За просрочку взыскивайте через суд.

УДАЧИ ВАМ

Просрочку в суде нужно взыскивать. Можем помочь нужно посмотреть договор с застройщиком.