Мне там сказали что метры на которых он был прописан будут проданны и к нам поселят соседа какого-то.

• г. Москва

У погибшего мужа были кредиты. Когда он погиб квартира муниципальная досталась детям т.к. они в ней были прописаны. Меня как мать органы опеки в квартиру не прописали сказали приватизировать на детей (я ещё не начала, но хотела) . договор соцнайма был оформлен на отца мужа, а теперь на старшуюю дочь. В права наследства мы не вступали. Сегодня пришло очередное письмо из за кредитов и я позвонила сказать что он умер. Мне там сказали что метры на которых он был прописан будут проданны и к нам поселят соседа какого-то. но мы итак на головах друг у друга живём. и квартира муниципальная, она же не наследуемая. Что делать я в полной панике.

Ответы на вопрос (3):

сущий бред, если вы не принимали наследство после его смерти, вы ничего не должны платить по его долгам, а квартру тем более не тронут, так как она принадлежит государству

Екатерина,здравствуйте.Обратить взыскание на имущество принадлежащее государству не может ни один суд.Заставить вас лишить жилья тоже не могут. У вас нет оснований для беспокойства.

решения Вашего вопроса возможно, по моему мнению, только после просмотра документов, связанных с ситуацией и детального её обсуждения.