Как будет происходить наследование квартиры после смерти мужа и его матери?

• г. Москва

У меня недавно умер муж, на него была оформлена дарственная (от его отца) на квартиру. Я в квартире не была прописана, в квартире прописаны двое наших несовершеннолетних детей. Дело по нсаледству еще не открывалось. Через месяц после смерти мужа, умирает его мать. У мужа есть родной брат. Как теперь будет наследоваться квартира?

Ответы на вопрос (1):

Брат не наследует по праву представления. Он вправе претендовать по трансмиссии. НО важно, что многие не знают об этом, может он пропустит срок. Заявление он должен подать в деле вашего мужа, а не матери мужа...