Гражданка Грузии, живущая нелегально в России, рассматривает возможность добровольного выезда - верить в суд на депортацию или уехать прежде?

• г. Калуга

Моя родственница гражданка Грузии, с 2008 года живет в России нелегально, имеет мужа гражданина России, один ребенок родился в Грузии, второй - в России. Подавала в суд на получение гражданства РФ, но проиграла. Сейчас ФМС готовит документы в суд на депортацию, но при этом говорят, т.к. у вас муж гражданин РФ, суд разрешит вам добровольный выезд. Стоит ли верить, что не будет депортации и запрета на въезд в Россию или лучше уехать не дожидаясь этого суда?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер. Если вы поедете самостоятельно, то на границе вам в любом случае не дадут проехать спокойно и депортируют в ближайшем суде около таможни