Хотелось бы получить Российское гр-во, какие док-ты для этого нужны и обязательно ли лететь для этого в Узбекистан?

• г. Санкт-Петербург

Я гражданка Узбекистана, проживаю в России, зарегистрирована в браке с россиянином, есть ребёнок от этого брака, прописан в России. У меня нет ни прописки, ни разрешения на работу. Хотелось бы получить Российское гр-во, какие док-ты для этого нужны и обязательно ли лететь для этого в Узбекистан?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга.

Вам придётся начинать с оформления разрешения на временное проживание, затем - получение вида на жительство. После получения ВНЖ можно подавать заявление о приёме в гражданство РФ.

Пакет документов лучше уточнить в ОФМС по месту подачи документов (месту предполагаемого проживания).

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.