Я гражданин России, у меня есть Девушка-гражданка Узбекистана, Возможно ли заключение брака между нами на территории России

• г. Москва

Я гражданин России, у меня есть Девушка-гражданка Узбекистана, Возможно ли заключение брака между нами на территории России, что для этого нужно сделать моей Девушке кроме того как прибыть в Россию? Как скоро она сможет получить Российское гражданство и какой пакет документов ей надо собрать в Узбекистане для этого (какие справки) ? Заранее Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Евгений.

Конечно, регистрация брака на терриитории РФ возможна. Для этого нужен будет документ из Узбекистана о том, что в браке там она не состоит.

В РФ затем надо будет получить разрешение на временное проживание и вид на жительство. Заявление о приёме в гражданство РФ она сможет подать не ранее чем через 3 года после регистрации брака.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.