Тинькофф банк требует оплату всей суммы за 3 дня - допустимо ли описывать имущество родителей по месту прописки?

• г. Челябинск

Мне все надоедает тинькофф банк, они уже требуют всю сумму для оплаты в течении 3 дней а тоесть 74000 рублей, у меня зарплата 19000 руб. Пишут что опишут имущество по месту прописки, вопрос в том имеют ли они право описывать имущество моих родителей лишь из-за того что я там прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Без решения суда банк сам этого сделать не может. Это может сделать суд, а также приставы на основании решения суда. Описать могут если родители не докажут что это их имущество, в таком случае придется обращатся в суд за исключением из описи.

Спросить
Пожаловаться

Александр, добрый день!

Проведение данных действий возможно только судебным-приставом исполнителем после того как банк обратится в суд и решение суда вступит в законную силу и будет возбуждено исполнительное производство.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его постоянной регистрации.

Судебные приставы могут наложить арест только на имущество должника, поэтому описывать имущество родителей они не имеют права, но им придется доказывать, что это имущество принадлежит именно им (договоры, чеки)

С уважением, Игорь Пусев.

Спросить
Пожаловаться

Перед банком Тинькофф образовалась задолженность, банк подал в суд и я через приставов выплатила всю сумму. Прошел 1 год и я узнаю, что у ООО Феникс у меня тоже долг, видите ли Тинькофф передал мой долг им.Меня об этом никто не уведомлял. И как с этим поступить? Стоит ли мне с ними связаться, чтобы уточнить откуда ещё долг? Ведь документ от приставов о выплаченной долге у меня на руках. Выплачивать я начала сразу, как приставы уведомили меня (19.11.2019), а в ЦБКИ видно, что договор между мой и Феникс заключён 29.08.2019. Как быть в этой ситуации?

У меня есть кредитная карта Тинькофф. Плачу уже 2 года по 5000 а долг все не уменьшается. Сначала лимит был 20 т, затем увеличили до 70 т, каждый месяц плачу без задержек, исправно, но долг не уменьшается. Что делать в такой ситуации? Можно ли подать на них в суд?

Не плачу по кредитной карте тинькофф 3 месяца, банк пишет смс, что бы я морально подготовила домочадцев к принудительному взысканию задолженности по карте, как быть в такой ситуации?

Тинькофф банк передал долг мба финансы, долг растёт а принимать платёж по частям они отказываются говорят что заплатите половину долга а потом поговорим что посоветуете делать?

В Тинькофф карту брал на 120000, потом банк пишет об увеличении кредитного лимита до 150000 и 160000, но долг пишет 165880! При увеличении лимита деньги должны поступить на карту, т.к. при этом увеличился и минимальный платёж! Деньги уже 2 месяца не снимаю, но на карте все время «0»?

Взяла кредитку у Тинькоффа, образовалась задолженность за 3 месяца. Они сначала хотели всю сумму взыскать полностью, потом предложили реструктуризировать долг и передать его в Феникс. Я согласилась на рестуктуризацию. Ее дата 6.03.2019 г, в июне этого года я узнала, что, помимо этого, Тинькофф подал в суд 30.04.2019 г и суд уже состоялся. Теперь я должна всю сумму приставам выплатить. Феникс по рассрочке платила все, у них претензий нет. Приставы говорят, что можно попросить Тинькофф отозвать судебное постановление, либо они пересчитают долг на основе документов от Тинькоффа, что я платила. Документы, вроде они согласились предоставить. Какие дальнейшие действия? Можно ли их заставить обратиться к приставам (они арестовали счета до полного погашения), чтобы те отменили судебное постановление? И отстанет ли Феникс, если заявить, что я больше не буду им платить, а буду платить приставам? Не является ли это, вообще мошейничеством со стороны Тинькоффа?

Просрочила платеж в тинькофф. Звонили моей маме (номер ее не указывала, но она сама клиент банка) ей назвали сумму текущего платежа просроченного и номер моего договора, а так же сказали что у меня два их продукта и по одному вот просрочка. Попросили денег мне занять. Потом смс ей прислали адресованную мне, что со мной достигнута договоренность. После внесла платеж. Через некоторое время опять просрочка. Звонят с банка и говорят что позвонят моему отцу и называют его имя и фамилию. Я перезвонила и оставила жалобу. Сейчас пришло push-уведомление от Тинькофф, что они могут звонить по вопросам задолжности должнику и его окружению и этим закон они не нарушают. Но ведь явно нарушают. Вчнра звонили мне по задолжности по кредитной карте моего мужа. Звлнили на номер, которого не было на момент оформления карты мужем. Карта оформлена около года назад. Моему номеру телефона 4 месяца. Я просто перебила сотрудника банка словами что запрещаю меня тревожить по не моим долгам и бросила трубку. Это все Тинькофф.230-фз же нарушают? Звонят тем чьи номера не предоставлялись, пусть эти люди сами клиенты банка, но все же их номера не предоставлялись заёмщиком. Мной не предоставлялись номера моих родителей а мужем мой номер никак не мог быть предоставлен так как его тогда у меня не было (этого номера). Какое право банк имеет просить занять денег заёмщику и называть сумму просрочки и номер договора. Тинькофф отвечает мол они имеют право звонить для уточнения данных и это законно. Но они же явно подменяют понятия. Я права? Какой конкретно закон и пункт банк нарушил в вышеизложенных фактах? Наверняка пора уже обращаться в контролирующие организации. Но куда? Центробанк или Роскомнадзор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение