Тинькофф банк требует оплату всей суммы за 3 дня - допустимо ли описывать имущество родителей по месту прописки?

• г. Челябинск

Мне все надоедает тинькофф банк, они уже требуют всю сумму для оплаты в течении 3 дней а тоесть 74000 рублей, у меня зарплата 19000 руб. Пишут что опишут имущество по месту прописки, вопрос в том имеют ли они право описывать имущество моих родителей лишь из-за того что я там прописан?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Нет. Если Вы не платите, есть два варианта: договариваться с банком и входить в график, либо вообще ничего не платить и ждать суда. В суде просите о снижении неустойки по ст. 333 ГК РФ. Суда бояться не стоит, поскольку, после него можно подать заявление о предоставлении отсрочки/рассрочки исполнения решения суда, и платить фиксированную сумму приставам. Удачи Вам и всего хорошего!

Без решения суда банк сам этого сделать не может. Это может сделать суд, а также приставы на основании решения суда. Описать могут если родители не докажут что это их имущество, в таком случае придется обращатся в суд за исключением из описи.

Александр, добрый день!

Проведение данных действий возможно только судебным-приставом исполнителем после того как банк обратится в суд и решение суда вступит в законную силу и будет возбуждено исполнительное производство.

Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его постоянной регистрации.

Судебные приставы могут наложить арест только на имущество должника, поэтому описывать имущество родителей они не имеют права, но им придется доказывать, что это имущество принадлежит именно им (договоры, чеки)

С уважением, Игорь Пусев.