Сроки обжалования определения о передаче гражданского дела и уведомление о заседании суда - вопросы и последствия неявки

• г. Воронеж

Определение о передаче гражданского дела по подведомственности/подсудности может быть обжаловано в 15-ти дневный срок. Этот срок истекает только через 5 дней и дело должно передаться в другой мировой суд по подсудности. Скажите пожалуйста, является ли должным уведомлением о времени и месте заседания суда звонок секретаря из суда, куда должно быть передано дело? Звонок произведен ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА на обжалование определения. Я так понимаю дело еще не принято в производство, а секретарь уже позвонила. И второй вопрос: чем грозит неявка в суд по звонку секретаря?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если секретарь сказала: "примите телефонограмму" "телефонограмму передала такая то",тогдаэто как то можно будет увязать с требованием гражданского процесса о надлежащем извещении сторон дела. НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ТЕЛЕФОННОЕ ПРАВО! БОКОМ ВЫЙДЕТ И ВЫХОДИТ!