Ограничения прав должников - почему пристав отказал в предоставлении информации о сумме оставшегося долга по кредиту?

• г. Челябинск

Из всех доходов 50% плачу через приставов долги по кредитам более 3-х лет. Хотела узнать у пристава сумму, которую ещё осталось заплатить. Но пристав отказала в информации-сказала - не имеет права. Она Права? Что это за закон такой, что должник не может знать, сколько ему ещё платить веков?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Вы можете знать об остатке задолженности. Обратитесь с жалобой к старшему приставу. Удачи Вам и всего хорошего!

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Зайдите на сайт ФССП в раздел Банк данных исполнительных производств. Введите свои ФИО и увидите сумму задолженности.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Добрый день! Обратитесь письменно к приставу, а не устно. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.

Здравствуйте. Обратитесь к приставу с письменным заявлением (в двух экз) с требованием о предоставлении Вам сведений об уплаченной и оставшейся по исполнительному документу задолженности, указав период, когда Вами производились выплаты. Пристав обязан дать Вам такие сведения. Не дает - к старшему приставу с жалобой. Если и это не поможет - в суд на бездействие приставов.