Может ли пристав описать имущество родственников в случае, когда не все долги должника были поданы в суд?

• г. Орёл

Хотел узнать если должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали в суд может ли пристав прийти описать имущество с родственников дабы быстрее погасить долг должника или ему достаточно того что должник выплачивает?

Ответы на вопрос (2):

пристав может описать имущество должника, это предусмотрено законом

Спросить
Пожаловаться

Сергей! Судебный пристав может описать имущество по месту жительства должника. Если это имущество принадлежит другим лицам, они должны будут доказать его принадлежность в суде.

Спросить
Пожаловаться

Хотел узнать если должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали в суд может ли пристав прийти описать имущество с родственников дабы быстрее погасить долг должника или ему достаточно того что должник выплачивает?

Документы на приобретаемое имущество - чеки, паспорта и т.д. вот я и хотел узнать часто вы попадаете в магазин где при покупке например пылесоса вам выдают документ где действительно совершил ты покупку вписывают твои данные в паспорт товара который ты покупаешь, я веду к тому что вот пришли ко мне приставы описывать имущество где я должником не являюсь и как я докажу что это имущество моё и самое главное как он докажет что это имущество должника ведь там как правило купил я себе электро бритву ну дали мне чек дали паспорт на товар всё моё, а как я докажу что что это моё? может это должник купил мне, там же не вписывается чей товар?

Рассчитываться банковской картой нет возможности так как у меня её нет и не во всех магазинах их принимают...

Судом на автомобиль должника наложен запрет регистрационных действий. Пристав говорит, что должник отказывается предоставлять ей эту свою машину. Может ли пристав принять какие-то меры или заставить должника представить имущество? Грозит ли должнику уголовное наказание за сокрытие имущества и неповиновение суд. приставу? Как мне повлиять на пристава?

Правомерны ли действия пристава? В ИЛ указан адрес регистрации, адрес проживания и адрес для корреспонденции. Пристав шлет извещения на адрес проживания, но должник не может их получить, т.к. он получает корреспонденцию только по указанному в исполнительно листе (адрес для корреспонденции) - на него пристав не направляет свои извещения. Через 3,5 месяца должник сам приходит к приставу и пристав знакомит должника с постановлением, дает 5 дней для добровольного исполнения. Должник идет в банк, чтобы снять нужную сумму и погасить долг, но выясняет, что все счета арестован. Более того, должнику отказывают в регистрации подаренной ему доли в квартире, т.к. арест наложен на все квартиры и земельные участки. Должник просит снять арест с одного счета, чтобы, погасить долг, но пристав отказывает, требует сначала погасить долг. Подскажите, пжт, правомерны ли действия пристава, если не правомерны, то

как обжаловать действия пристава и приостановить или признать ее действия незаконными? Заранее благодарю за ответ!

Здравствуйте,

Приставы собираются прийти описывать имущество должника по месту регистрации. Но у должника есть официальная зарплата, с которой планируется снимать 50% в счёт погашения долга.

Вопрос - имеют ли право пиставы приходить и описывать имущество, если должник не против гасить долг с зарплаты?

По адресу прописки должника практически нет никакого имущества принадлежащего должнику. Как лучше всего доказать, что имущество принадлежит иным людям?

Где можно узнать есть ли у должника личное имущество и можно ли привлечь близких родственников к возмещению долга, если должник подарил (или продал) свою собственность детям, внукам. Должнику 79 лет, долг 500000.

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов имуществом должника? Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Что делать если у должника нет имущества для взыскания долга? Судебные пристава нашли должника но не взыскивают долг? Должник не собирается возрощать долг? (Суд прошел, вынесено решения отдать долг)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Не могли бы вы помочь где можно скачать образец соглашения об уплате алиментов (образовался большой долг) имуществом должника?

Имеется задолженность по алиментам соизмеримая со стоимостью 1/4 доли в квартире, где проживают несовершеннолетние дети должника. Доля принадлежит должнику. Это не единственное жильё. .Должник согласен передать долю детям за долг по алиментам. Нотариус не может совершить сделку, т к имущество в аресте. Арест двойной, наложен приставами по алиментам и по иску банка. Приставы предложили принести проект добровольного соглашения между должником и взыскателем для снятия ареста и оформления имущества в регпалате. Мне необходим образец договора с указанием суммы долга и фактом зачёта долга за долю в имуществе должника.

Выиграли суд, 50 000, может ли судебный пристав арестовать имущество должника или имущества, если должник собирается выплачивать долг частями?

В январе месяце текущего года я предъявила исполнительный лист приставам о взыскании долга с должника (имущественного характера). В заявлении так же просила пристава наложить арест на банковские счета должника и его имущество в виде доли в квартире, так как должник может реализовать свои имущество для скрытия. Пристав наложил только арест на счета должника в банке, на долю в квартире почему-то не был наложен арест. Сегодня мне стало известно, что должник хочет продать свое имущество (долю в квартире). Могу ли я повторно обратиться к приставу с просьбой наложить арест на долю в квартире должника. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение