Может ли пристав описать имущество родственников в случае, когда не все долги должника были поданы в суд?

• г. Орёл

Хотел узнать если должник оплачивает долги приставу по некоторым долгам, но не все банки подали в суд может ли пристав прийти описать имущество с родственников дабы быстрее погасить долг должника или ему достаточно того что должник выплачивает?

Ответы на вопрос (2):

пристав может описать имущество должника, это предусмотрено законом

Сергей! Судебный пристав может описать имущество по месту жительства должника. Если это имущество принадлежит другим лицам, они должны будут доказать его принадлежность в суде.