Работодатель предлагает тестирование на полиграф - допустимо ли предъявление условия оплаты в случае не прохождения?

• г. Астрахань

Работодатель решил провести тестирование на полиграф. Я согласилась, однако, предъявил условие, если не прохожу, то оплачиваю его. Правомерно ли его условие?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Условия Работодателя неправомерны, так как полиграфное обследование производится по его инициативе и все расходы должен нести Работодатель.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Нет, конечно. Ваш работодатель не имеет права ни заставлять Вас проходить полиграф, ни уж тем более, оплачивать его прохождение. Если он заключал договор и оплатил, то это его проблемы. Он прекрасно знал о том, что Вас должен был заранее спросить. Пригрозите ему проверкой прокуратуры.

Здравствуйте!

Не правомерно. Это прихоть Вашего работодателя, оплачивать которую Вы не обязаны. Показания полиграфадаже всудене принимаются как доказательства.

Это условия неправомерно, во-первых никто не обязан проходить никакие Полиграф и, во-вторых уж тем более никто не обязан их оплачивать, поскольку процедура достаточно дорогостоящая.

Поэтому я думаю что с данным работодателем нужно расстаться ибо слишком много он хочет.