Возможно ли быть уволенным в запас после срочной службы и призванным на контрактную службу?

• г. Ростов-на-Дону

Мне осталось 5 дней до окончания срочной службы. 3 недели назад я отправил документы в армию на прохождение контрактной службы. Есть ли возможность, что меня уволят в запас, а по приходу приказа призовут на службу? Или же по окончанию срочной службы перейду на контракт без приказа?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от того, когда подпишут приказ о прохождении вашей службы по контракту, поэтому возможны разные варианты и нужно просто ждать.