Дело в том, что недавно в этой семье (которая продает участок) умерла собственница участка, а наследников несколько.

• г. Верея

Мои знакомые предлагают земельный участок по сравнительно небольшой цене. Хотела бы знать, что нужно учитывать при покупке участка. Меня интересуют не только характеристики участка (удаленность от Москвы, коммуникации и т.д.) но и в какой форме собственности он должен быть. Дело в том, что недавно в этой семье (которая продает участок) умерла собственница участка, а наследников несколько. Какие в связи с этим могут быть проблемы с покупкой участка? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Перед тем как покупать участок убедитесь 1. что он находится в собственности; 2. под какой вид разрешенного использования он предоставлен, под индивидуально жилищное строительство, подсобное хозяйства дача, сельхозназначение, и под что вы будите его использовать. С начала убедитесь что вы хотите от этого участка и становить его вид.

Вам необходимо будет ознакомится со свидетельством о ступлении в наследство, и убедится, все ли аследники вступили в право собственности. Договор купли-продажи участка необходимо заключать со всеми собственниками, и оплату производить соразмерно их долей, для того чтобы в последующем не возникло проблем .