Я хочу отказаться от пенсии МВД и перейти на гражданскую стаж на гражданке 17 лет в МВД 14

• г. Хабаровск

Я хочу отказаться от пенсии мвд и перейти на граждаскую стаж на гражданке 17 лет в мвд 14

Ответы на вопрос (5):

Гражданин имеет право на пенсию по выбору. Пенсию по старости с 60 лет мужчинам положено. Если вам уже 60 лет, то обращайтесь в Пенсионный за назначением.

Это Ваше право, обращайтесь с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд по месту вашего жительства. Однако я не думаю, что вам это будет выгоднее.

Вам нет никакого смысла отказываться от пенсии МВД переходить на гражданскую пенсию, поскольку она в любом случае будет меньше чем пенсия МВД

В вашем случае-по достижению возраста 60 лет, и вы будете иметь право, кроме получение пенсии МВД,-также на получение страховой пенсии по старости, так называемой " второй пенсии", так как у вас уже есть необходимый Гражданский трудовой стаж, необходимый для назначения второй пенсии.

Если я.сейчас получаю по выслугк 9300 и мой стаж до милиции был 14 после 3 мне 51 год живу в районе приравненому к крайнему северу так почему не выгодно? И почему ждать до 60 лет.

Прошу прощения. Женщинам с 55 лет пенсию назначают. Почему думаете, что по старости пенсия больше будет? С 51 года все равно не назначат пенсию даже с северным стажем.