Проблемы с пересечением границы ДНР для гражданина Израиля с просроченным загранпаспортом - достаточно ли Израильского паспорта?

• г. Ришон-ле-Цион

Я Гражданин Израиля. Родился и вырос в Донецке. Внутреннего украинского паспорта нет, а загранпаспорт просрочен. Хочу добираться через Ростов. Будут ли проблемы при пересечении границы с ДНР? Достаточно ли Израильского паспорта?

Ответы на вопрос (5):

Без загранпаспорта по внутреннему израильскому паспорту вы не сможете передвигаться по территории Донецкой народной Республики, поскольку это считается территория Украины в любом случае.

Спросить
Пожаловаться

Предыдущий коллега ответила мне совсем правильно.

В Россию вы сможете уехать совершенно свободно, только граждане Израиля могут въехать на территорию России без виз

А далее- с территории России вам необходимо будет выезжать по-вашему паспорт у гражданина Израиля, а выезжать на территорию Украины по заграничному паспорту гражданина Украины, независимо от того что он просрочен- на Украину вы в любом случае сможете уехать, так как на территории Украины Вы являетесь только гражданином Украины

А после въезда на территорию Украины, вы сможете продлить Там срок действия вашего украинского заграничного паспорта.

Спросить
Пожаловаться

Не совсем правильно сформулировал вопрос. Просрочен у меня украинский загранпаспортю. В Израиле нет внутренних паспартов, а только удостоверения личности, а паспорт здесь получают только для поездок только для поездок за границу. То есть у меня израильский загранпаспорт. С Россией и с Украиной у Израиля безвиз, но как с ДНР, я не понимаю.

Спросить
Пожаловаться

Вы правильно сформулировали вопрос.

Я знаю что в Израиле не существует внутренних паспортов, поэтому я вам и говорю-что из России-Вам необходимо выезжать по паспорту гражданина Израиля, а на территории Украины, или на территорию ДНР, вам необходимо будет выезжать по загранпаспорту гражданина Украины

Независимо от того что он просрочен, Вы имеете право на въезд на территорию Украины, либо на территорию ДНР по данному паспорту.

Спросить
Пожаловаться

Донецкая народная республика является территории Украины, поэтому если с Украиной визовый режим, то вы можете въехать по вашему загранпаспорту в Украину только при наличии визы.

Спросить
Пожаловаться

Из Израиля в Россию гражданину двойным гражданством. Может ли гражданин Израиля и России вылететь из Израиля в Россию с наличием на руках израильского паспорта, РФ просроченного, и внутреннего действующего Российского паспорта? Без действующего, но с наличием внутреннего паспорта РФ его пустят на границе?

С мужем (гражданин РФ) собираемся в поездку в Донецк (у меня прописка Донецка, паспорт Украины). Едем на машине при переезде границы через Ростов необходима какая-то дополнительная автостраховка для машины зарегистрированной в России и какие документы необходимы для пересечения границы ДНР для гражданина РФ?

Гражданка Украины Уехала из Донецка около 9 лет назад. Живу в США. имею грин карту. Скоро будет просрочен украинский загран паспорт, который получала в Донецке. Сейчас Донецк - не Украина, а ДНР или Новороссия. Что мне делать? Можно ли получить российское гражданство или продлить действие украинского загранпаспорта?

При пересечении границы РФ гражданином Израиля достаточно ли предъявить даркон и миграционную карту? Имевшийся ранее российский загранпаспорт просрочен. Надо ли его предъявлять?

Такая ситуация Гражданин Украины собираюсь вернутся в Донецк 04.09 нахожусь в Калининграде есть проблема с в паспорте нет фото 25 лет в какие сроки в Ростове я могу сделать Документ для пересечении границы Ростов-Донецк и сколько это будет стоить?

Я гражданка РФ.У меня есть загран. Паспорт, но границу с Украиной пересекаю по паспорту РФ.Будучи на Украине хочу слетать в Израиль. Не будет ли проблем при пересечении границы Украина - Израиль. Ведь туда надо лететь по загран. Паспорту. Спасибо.

Украинка – паспорт гражданина Украины. Проживает и прописана: в городе Донецке ДНР.

Нужно лететь к дочери, проживающей в Израиле. Так как существуют огромные сложности на украинской таможне при выезде из ДНР на территорию Украины, она хочет ехать автобусом через Ростов-на-Дону в Санкт-Петербург, а потом лететь в Израиль с Санкт-Петербурга.

Какие могут возникнуть у нее проблемы при вылете с территории России в Израиль и возврата из Израиля?

Мой телефон: 8-911-967-44-18, эл. почта:petrakova-spb@mail.ru

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прилетела 25.07 в Россию. Постоянно проживаю в Израиле. Российского паспорта не имею. Загран. Паспорт и паспорт гражданина Израиля имею. Вылетаю в Израиль 25.08. Будут ли у меня проблемы при вылете из-за нового закона?

Я гражданин Украины, проживаю в Луганске. Могу ли я при пересечение сухопутной границы с РФ (Изварино в Ростовской области) показать свой гражданский паспорт, а потом в аэропорт Ростова-на Дону при вылете в Турцию или Египет показать загранпаспорт? Не будет ли проблем с пограничной службой? Стоит ли брать миграционную карту и какой номер паспорта туда вписывать? Дело в том, что если я буду проходить границу РФ первый раз по загранпаспорту, то мне туда поставят штамп о пересечении, потом этот паспорт будет не действителен, если мне придется ехать зарубеж с Украины. Поскольку для Украины этот участок границы не является подконтрольным.

Гражданин Израиля едет к родителям в Луганскую область, прилетает в Ростов и в этот же день покидает РФ,через 4 месяца будет лететь обратно из Ростова в Израиль, какие документы нужны? Или достаточно одного загранпаспорта? И нужно ли становиться в РФ на миграционный учёт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение