О праве управляющей компании на предъявление исков за задолженность по жкх в размере 14000 рублей и применение судебных приставов

• г. Москва

Имеет ли право управляющая компания подать в суд за задолженность по жкх в размере 14000 рублей или угрожать судебными приставами? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. УК может подать в суд даже из-за наличия долга в 500 рублей. Ей не запрещено по закону. А приставы уже будут сами взыскивать долг.

Добрый день, Светлана!

Управляющая компания вправе обратиться к мировому судье за вынесением судебного приказа на сумму задолженности.

Добрый день, Светлана! Нижний размер, с которым УК может обратиться с иском в суд, не установлен. Это на усмотрение руководства УК, заявление о выдаче судебного приказа подают и по гораздо меньшим суммам. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!