Процесс лишения отцовства при отсутствии алиментов и заботы о ребенке - возможность подачи в суд и нотариальный отказ от отцовства

• г. Самара

Интересует процесс лишения отцовства. Отец проживает в другом городе, алименты не платит, жизнью ребёнка не занимается и не интересуется. Могу ли я подать в суд по месту своего жительства? Слышала о нотаривльном отказе от отцовства. В каких случаях это возможно? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Отказ от отцовство не возможен.

Лишить родительских прав можете. Необходимо обратится в суд по месту жительства ответчика с исковым заявлением.

Здравствуйте, закон не предусматривает возможность отказа от отцовства. Иск придётся подавать по общим правилам подсудности по месту жительства ответчика. Удачи вам и всего наилучшего

Можно лишить отцовства обратившись с исковым заявлением в суд по месту жительства ответчика. Нотариальный отказ от отцовства законом не предусмотрен.