Как вернуть долг от друга, который не отдает деньги уже два года?

• г. Владивосток

Заняла своему другу три тысячи рублей без расписки, друг свой долг не отрицает, но долг не отдает уже два года. При этом он уехал в другой город. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток. На какую сумму можно заключать и устный договор, если он не выплачивает добровольно обращайтесь в суд с исковым заявлением, в суде Представьте свидетельские показания что денежные средства были переданы в долг.

Ничего не делать, "понять и простить". У вас нет ни расписки, ни договора займа, ни подтверждения займа вы не можете обратиться в суд и взыскать с друга сумму долга.

Без расписки у вас практически нулевая перспектива возврата денег. Можете написать претензию для того, чтобы он подтвердил свой долг. Удачи.

Здравствуйте, АНАСТАСИЯ!

Вариантов у Вас не много. Следует обратится в суд с исковым заявлением и требовать возврата долга.