Освобождаются ли инвалиды II группы от уплаты госпошлины при оформлении квартиры по ДДУ? Ссылаясь на соответствующую статью ГК.

• г. Москва

При оформлении квартиры, купленной по ДДУ, в собственность инвалиды II группы должны платить госпошлину?

Если - нет, то укажите, пожалуйста, статью в ГК, на которую можно сослаться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Гос.пошлину платить нужно, льготы у вас по гос. пошлинам на обращение в суд, а на регистрацию права собственности НК РФ.

Добрый день, Виолетта! Пошлина платится за проведение регистрационных действий, связанных с оформлением перехода права собственности. От стоимости услуг по регистрации инвалид 2 группы не освобождается. Будут вопросы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!