Правомерно ли назначение алиментов на ребенка от второго брака, несмотря на выплату алиментов на ребенка от первого брака?

• г. Венгерово

Имеется ребенок от первого брака, на которого выплачиваются алименты в размере 25%. При вынесении решения мировым судьёй в отношении ребенка от второго брака тоже назначены 25%, хотя были представлены документы, подтверждающие выплату алиментов на первого. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток! Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте, вам стоит обжаловать решение мирового судьи в отношении алиментов на второго ребёнка, должны были назначить 1/6.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Правомерно. Теперь отец детей должен обратиться в суд с заявлением о снижении процента удержаний с доходов до 33% на двоих детей. Удачи и всего доброго.

Здравствуйте Николай. Это неправомерно и на второго ребёнка должны были взыскать только 16 с половиной процентов, если вы документально подтвердили наличие первого ребёнка

Согласно ст.81 СК РФ

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей. 2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Но вы можете подать наапелляцию, если не согласны с решением