Как отказаться от защиты платежей и дополнительной гарантии при покупке автомобиля в автосалоне?

• г. Санкт-Петербург

Хочу купить машину в автосалоне в оф. дилера, в каждом из них при кредите говорят, что обязательно нужна защита платежей и комплексная помощь (доп. гарантия на автомобиль 4,5 года). Как от них отказаться, и поставить на место сотрудников автосалона, ведь они не имеют право отказаться мне в покупке.

Ответы на вопрос (5):

Дополнительную гарантию могут требовать только сотрудники банка. Мобильный салон должен продавать автомобиль без каких-либо дополнительных услуг.

Проще после оформления договора отказаться от навязанных услуг с возвратом денег, для этого понадобится письменная претензия на основе норм ГК, а так они просто откажут в оформлении.

Вы вправе отказаться от навязанных автосалоном услуг, отказать в продаже не имеют права, внимательно читайте договор купли-продажи. Жалобу на автосалон можете направить в Роспотребнадзор.

Доброго времени суток! Согласно закона о защите прав потребителей не имеют права обусловливать покупку товара или услуги покупкой другой услуги.

Судя по вопросу вы хотите приобрести автомобиль с использованием кредитных средств банка, который аффилирован с данным автосалоном. При оформлении кредита, Как правило предлагает застраховать автомобиль по автокаско – и это правомерные требования. С остальными требованиями нужно разбираться – из вопроса это не совсем понятно.