Должна ли Администрация мне выделить деньги как пострадавшей от пожара?

• г. Черняховск

Квартира муницыпальная, сгорела по причине неисправной электропроводки (тоесть не по моей вине), так указано в протоколе о пожаре. Должна ли Администрация мне выделить деньги как пострадавшей от пожара?

Ответы на вопрос (1):

Деньги за квартиру нет, а вот социальное жильё обязана предоставить.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйет, уважаемые юристы! Что грозит собственнику дома, если дом сгорел при пожаре, причина-неисправность электропроводки, и в результате пожара сгорел человек?

Случился пожар - сгорел мой частный дом вместе с баней соседа. Все получили страховку. Но СК соседа (РОСГОСТРАХ) решила возместить убытки с меня, так как причина пожара - замыкание в электропроводке по неосторожности. Я не считаю себя виновным в пожаре, не хочу возмещать убытки Росгостраху, какие могут быть мои действия?

У меня в квартире был пожар (пожарники составили акт что мы в пожаре не виноваты замкнула электропроводку) водой залило квартиру под нами. Квартира у нас муниципальная. У соседей квартира собственная застрахована в страховой компании.

Сейчас соседи требуют с нас возмещение ущерба после пожара. Законно ли это? или должен платить тот чья квартира?

Можно ли в суде быть уверенным, что иск о возмещении ущерба по залитию квартиры соседей вследствие тушения пожара будет отклонен по той причине, что отсутствует вина человека в пожаре (в постановлении об отказе от возбуждения уголовного дела причина пожара не установлена)? К административной ответственности за нарушение пожарной безопасности не привлечен. Пожарные, туша пожар в моей квартире, спасал не только мое имущество, которое уцелело все же мало, но и имущество соседей. Главное соседям доказать вину в пожаре - а она под большим сомнением. Кто выиграет дело? Прокомментируйте, пожалуйста.

В квартире владельца, в которой проживал его родственник, произошел пожар. Родственник при пожаре погиб. При тушении пожара была залита квартира этажом ниже. В заключении МЧС указана причина, как возможная. Реально ли по иску получить возмещение ущерба от ответчика?

У нас такая ситуация. Дом поделен судом на две части. ОСЕНЬЮ ПО ВИНЕ СОСЕДА СЛУЧИЛСЯ ПОЖАР, Сгорела крыша у соседа и у меня. Пожарная экспертиза выдала мнее справку о пожаре. И акт расследования причины пожара. Где виновным является мой сосед по дому (причина хреновая электрика) могу ли я по суду истребовать у соседа компенсацию моего материального и морального ущерба?

В квартире моего отца произошел пожар. При пожаре он погиб. Кто должен возмещать ущерб (причиненный при тушении пожара) соседке живущей снизу. Для составления акта о причиненном ущербе при пожаре меня не приглашали (хотя оставляли контактные номера). возможную (не 100%)причину пожара указали - неосторожное обращение с воспламеняющимися предметами.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста! В акте указано, что представленный электропровод имеет следы электрического аварийного режима работы в виде короткого замыкания, т.е он мог привести к возникновению пожара, на основании этого причиной пожароа является короткое замыкание электропроводки, проложенной в чердачном помещении крыши соседа! Эта причина является доказательством его вины в пожаре? Можем ли мы заказать независимую экспертизу и возместить через суд материальный ущерб (дом разделен на половины, сгорела часть нашей крыши и залило комнату)

11 января 2015 года в г. Черняховске Калининградской области случился сильный пожар, выгорел весь мансардный этаж и крыша. Наша квартира была на мансарде. Пожарники бездействовали есть видео материалы, в этот день был сильный ураган, он способствовал развитию сильного пожара. Есть справки о пожаое и акт о пожаре. Составлены заявления в администрацию и в УК о причиненном материальном ущербе. Версия пожара - неисправный дымоход. Есть ли шансы чтобы возместили ущерб, хотя бы частично? Квартира была в собственности.

Месяц назад произошёл у нас пожар в гараже, в результате чего сгорел дом у соседа. Сегодня пришел акт о пожаре, в нем сказано что Причиной пожара является замыкание электропроводки автомобиля принадлежащего нам. сосед собрался подавать в суд по гражданскому делу

.Что может нам грозит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение