Я родилась в селе и здесь же работаю учителем год. могу ли я участвовать в программе молодой специалист?

• г. Адыгейск

Я родилась в селе и здесь же работаю учителем год. могу ли я участвовать в программе молодой специалист?

Ответы на вопрос (4):

Вечер добрый, для этого необходимо встать на учет в качестве нуждающиеся в улучшении жилищных условий в администрацию (через МФЦ) согласно ст.51 жкрф--учитывается жилплощадь где вы зарегистрированы.

Добрый вечер. С этим вопросом Вам необходимо обращаться непосредственно в администрацию Чтобы участвовать в программе молодой специалист. Хорошего приятного вечера.

Молодой специалист тот, кто закончил образовательное учреждение и впервые приступает к трудовой деятельности. Тогда можно участвовать в программе.

Добрый вечер. Участниками программы могут стать:

Граждане не старше 35 лет; Те, кто проживает постоянно в сельской местности; Признанные нуждающимися в улучшении жилищных условий; Имеющие на руках документальное подтверждение наличия собственных денежных средств не менее 30% от стоимости жилья; Получившие среднее или высшее образование в учреждении с государственной аккредитацией; Специалисты, которые трудоустроились по специальности не позднее трех месяцев после получения диплома по направлению от департамента образования в сельскую местность; Проработавшие по специальности не менее трех лет.