Отказали в оформлении договора социального найма для квартиры, где муж просто прописан – что делать?

• г. Челябинск

Мы живем в квартире мужа в каторой он просто прописан... хотели оформить договор социального найма (его отец умер-на нем был договор) нам отказали. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Требуйте причину отказа в заключении договора социального найма и письменный отказ - обжалуйте в прокуратуре. Отказать в заключении договора социального найма не имели права. Удачи и всего доброго.

Судя по вашему вопросу, в муниципальной квартире был зарегистрирован только покойный отец вашего мужа… Вы там проживали все без регистрации – если это так, То у вас нет шансов оформить данную квартиру на себя, данная квартира отойдёт государству.

--- Здравствуйте, обжаловать отказ в суде в течении 3 месяцев. Подавайте письменное заявление и в течении месяца вам дадут ответ. А затем в суд. Удачи Вам и всего хорошего.

По какой причине вам отказали? Нужно получить письменный отказ и обжаловать его в судебном порядке, если имеются такие основания.