Нотариальное заверение договора купли-продажи готового бизнеса - необходимость при движимом имуществе и аренде помещения?

• г. Псков

Нужно ли нотариально заверять договор купли продажи готового бизнеса между индивидуальными предпринимателями, при условии, что имущество движимое, помещение в аренде?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 420. Понятие договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 420]

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

ИП может только имущество продать.