Можно ли предоставить нотариально заверенную копию аттестата при подаче документов в два учреждения?

• г. Сургут

Сын закончил 9 классов планируем поступать но хотим подать документы сразу в 2 образовательных учреждения. Как быть с предоставлением оригинала аттестата? Можно или нет предоставить нотариально заверенную копию? Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Можете предоставить обычную копию, даже не нотариально заверенную. Если сын поступит в это заведение и захочет обучаться - позже довезете оригинал аттестата. Удачи и всего доброго.

Не тратьте свои деньги зря, несите обычную копию это не запрещено, будет потом поступать туда отнесете все оригиналы. Всего Вам хорошего.

Пока мы так и сделали. Но для зачисления необходим оригинал документа. А так получается что в оба заведения практически в один срок до 20 августа надо предоставить оригинал для зачисления. Просто если вдруг предоставим в один оригинал и не пройдем не поступим то можем потерять шанс поступить в другой... или я не права? Спасибо за сотрудничество.

Не совсем понятно, что значит

Но для зачисления необходим оригинал документа. А так получается что в оба заведения практически в один срок до 20 августа надо предоставить оригинал для зачисления.
? Если требуют аттестат для зачисления, значит ВЫ уже прошли по конкурсу. Если в оба заведения прошли, то в любом случае ведь придется одно выбирать.