Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка.

• г. Челябинск

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (4):

если он в квартире не зарегистрирован суд выселит его

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Сергей!

Сожитель умершей сестры никаких прав на данную жилую площадь не имеет, его можно выселить в судебном порядке (исковое заявление о выселение).

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы. А если он обратиться со встречным исковым заявлением о признании за ним права пользования жилым помещением? Может ли он на основании решения суда о признании права пользования зарегистрироваться в квартире?

Спросить
Пожаловаться

его иск не удовлетворят

Спросить
Пожаловаться

Я зарегистрирован в трехкомнатной квартире социального найма. Там проживают: брат (зарегистрирован), жена брата (незарегистрирована). Сестра с двумя несовершеннолетними (зарегистрированы) и сожитель сестры (незарегистрирован). Все они отказываются предоставить мне жилплощадь для проживания. Даже койку и стол поставить не дают. Могу ли я требовать принудительного выселения жены брата и сожителя сестры которые не зарегистрированы в квартире и проживают без моего согласия, и занять освободившую жилплощадь?

Я зарегистрирован но не проживаю в квартире социального найма. Трехкомнатная квартира там проживает брат с женой (жена не зарегестрирована) и сестра с сожителем (сожитель не зарегистрирован) и двое детей сестры (зарегистрированы). Я снимаю квартиру. Недавно узнал что меня хотят выселить мои родственники. Собирают подписи соседей. Я постоянно там не проживаю больше десяти лет. Могут ли меня принудительно выселить, и что нужно делать?

В июле 2014 умерла моя сестра. Сестра проживала с сожителем. Квартира в которой они жили является ее собственностью, сожитель прописан в своей квартире. После смерти сестры мы подали документы для вступление в наследство. Возможно ли выселить сожителя из квартиры умершей сестры?

Муниципальная квартира. Зарегистрирваны мама, я, двое детей и несовершеннолетний сын сестры. Муж сестры фактически проживает в квартире но в ней не зарегистрирован. В настоящее время хотим приватизировать квартиру будет ли муж сестры участвовать в приватизации и сможет ли он прописаться в квартире?

У нас не приватизированная квартира в которой ЗАРЕГИСТРИРОВАНО 7 человек, проживает четверо: Моя мама, сестра её двое детей и сожитель (который не ЗАРЕГИСТРИРОВАН в квартире). Есть решение суда о том что моя сестра избила маму. Теперь хотим выселить ее и сожителя. Так как проживание с ними не выносимо, устраивают беспорядок, пакостят, портят всю мебель, на кухне вообще помойка. Я жить в такой квартире не могу, так как она постоянно устраивает скандалы, орет матом, у меня ребенок и такое поведение для меня не приемлемо. Подскажите как лучше составить исковое заявление. У нее есть недвижимость которую она приобрела на материнский капитал. Сожитель не является отцом ее детей.

2 года назад сестра прописала в собственную квартиру сожителя. И сестра, и сожитель пьющие, но в настоящее время у сестры ремиссия. Последние 3 мес. сожитель в квартире не живет, место его жительства/нахождения не известно. Как можно выписать сожителя из квартиры сестры без его ведома?

Моя мама инвалид первой группы. Она оформила доверенность на моё имя, где указано, что я имею право защищать её интересы в суде от её имени. Квартира, в которой проживает мама муниципальная. Кроме неё в квартире прописана моя сестра, её дети, отец (тоже инвалид первой группы), брат. Проживают на данный момент мама, отец, сестра с младшим ребенком и сожитель моей сестры. Сестра и сожитель начиная с четверга или пятницы пьют по 3-4 дня. Устраивают скандалы. Ребенка на второй день они отправляют к бабушке (матери сожителя). Имею ли я право вызвать полицию и потребовать, чтобы сожителя сестры из квартиры забрали?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя сестра живёт сожителем у них есть совместный ребёнок. Мама квартирой сьемьшича и она против проживания сёстры сожителя. Сестра сожителем не в браке. Сожитель не уходит из квартиры. Мативируя что у него тут ребёнок. могу ли я выгнать сожителя сёстры. Так как являюсь сестре Родным братром.

Суть проблемы - В квартире проживают мать и несовершеннолетний ребенок (отец ребенка умер, официально брак зарегистрирован не был, но ребенок был признан отцом), они не являются собственниками квартиры. Мать в квартире не зарегистрирована, ребенок в квартире зарегистрирован.

По решению суда мать выселяют из квартиры, ребенка оставляют.

Собственником квартиры является мать умершего отца ребенка, она там зарегистрирована, но не проживает так как имеется другая квартира.

Вопрос - как ребенок может проживать в квартире один если собственник категорически против допускать в квартиру мать ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение