Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка.

• г. Челябинск

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Ответы на вопрос (4):

если он в квартире не зарегистрирован суд выселит его

Уважаемый Сергей!

Сожитель умершей сестры никаких прав на данную жилую площадь не имеет, его можно выселить в судебном порядке (исковое заявление о выселение).

Спасибо за ответы. А если он обратиться со встречным исковым заявлением о признании за ним права пользования жилым помещением? Может ли он на основании решения суда о признании права пользования зарегистрироваться в квартире?

его иск не удовлетворят