Муж сестры фактически проживает в квартире но в ней не зарегистрирован.

• г. Челябинск

Муниципальная квартира. Зарегистрирваны мама, я, двое детей и несовершеннолетний сын сестры. Муж сестры фактически проживает в квартире но в ней не зарегистрирован. В настоящее время хотим приватизировать квартиру будет ли муж сестры участвовать в приватизации и сможет ли он прописаться в квартире?

Ответы на вопрос (3):

Прописаться имеет право и только после прописки получит право на участие в приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Муж сестры в приватизации учавствовать не может, поскольку не зарегистрирован в квартире, прописать в квартиру его можно, если позволяют другие члены семьи.

Спросить
Пожаловаться

В приватизации могут принять участие только лица, зарегистрированные в квартире на момент подачи заявления на приватизацию. Если муж сестры не зарегистрирован в квартире, то он не сможет участвовать в приватизации. Сам муж сестры зарегистрироваться в квартире не сможет, только с согласия наймодателя и совершеннолетних жителей квартиры. Если отец не зарегистрирован в квартире, то не может принимать участие в ее приватизации.

Спросить
Пожаловаться

Муниципальная квартира. В ней зарегистрированы я, мама, двое детей и ребенок сестры. Сестра умерла в настоящее время. Фактически в квартире проживает ее сожитель который является отцом ее ребенка. Официально брак не заключен амежду ними. Возможно ли выселить сожителя? Официально он (сожитель) в квартире не зарегистрирован?

Хотим в Москве приватизировать квартиру, в данный момент квартира муниципальная. Хозяйкой является моя мама. В квартире прописано 4 человека (моя мама, сестра, я и мой ребенок несовершеннолетний 3 года). Во время приватизации хочу выписаться из квартиры, прописаться к мужу. А ребенка оставляю в квартире. Вопрос, можно ли так мне выписаться из квартиры?

В муниципальной квартире, которую моя семья хочет приватизировать, зарегистрирован мой бывший муж, который не проживает в квартире и не платит квартплату с 1999 года. Отказ от приватизации мой бывший муж оформил нотариально.

В новом браке он имеет двоих несовершеннолетних детей. Эти дети не зарегистрированы и никогда не проживали в нашей квартире, которую мы хотим приватизировать. Они зарегистрированы в доме, приобретенном моим бывшим мужем в собственность будучи в новом браке. Будут ли участвовать в приватизации нашей квартиры несовершеннолетние дети мужа от нового брака? Возможна ли приватизация нашей квартиры без них?

Квартира муниципальная, прописаны я и моя несовершеннолетняя племянница, находящаяся под опекой моей сестры. Хотим приватизировать квартиру. Может ли сестра без моего разрешения прописаться в этой квартире и участвовать в приватизации, если опекаемая проживает с ней. на её жилплощади? Спасибо.

Муж - военнослужащий, служит с 2010 года. Проживаем в служебной квартире по договору социального найма (я, муж и несовершеннолетний ребенок) с 2013 года. Квартира в муниципальной собственности. Зарегистрированы в этой квартире. Имеет ли право муж на приватизацию квартиры, может ли муж не участвовать в приватизации, а только мы с сыном? Сможем ли мы при наличии приватизированной квартиры взять военную ипотеку и купить другую квартиру? Благодарю за ответ.

3-х комнатная квартира, ордер выдан на

4-х человек (отец, мать, сын,дочь). Отец умер. В настоящее время в квартире проживают и прописаны 3 человека: мать,

сын, невестка. Дочь выписалась в 1993 г и проживает в своей приватизированной квартире.

Вопрос: Если приватизировать квартиру

1.Имеет ли право дочь участвовать в приватизации.

2.Имеет ли право невестка участвовать в приватизации.

3.Если обменять эту квартиру на другую не приватизированную квартиру будет ли иметь дочь право на приватизацию этой квартиры.

Есть муниципальная квартира. В ней прописаны мать и сын.

Сын собирается приватизировать квартиру на себя. Мать пишет отказную в пользу сына.

У этого сына есть несовершеннолетний ребенок. Ребенок зарегистрирован и проживает с матерью по другому адресу.

Скажите, ребенок тоже будет участвовать в приватизации с отцом этой квартиры или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муниципальная квартира зарегистрированы 4 взрослых о ребенок 9 лет мать ребенка в квартире не зарегистрирована проживает с ребенком в другом месте если приватизировать квартиру на 5 человек сможет ли она въехать в квартиру как опекун ребенка квартира трехкомнатная.

При получении квартиры ордер выдавался на отца с матерью и троих их детей. Потом в этой квартире были зарегистрированы двое несовершеннолетних детей (внуки получавших квартиру). Затем один из этих несовершеннолетних детей и его отец (вписанный в ордер, как сын получавших квартиру) переехали и зарегистрированы по другому адресу. Теперь отца с матерью (получавших квартиру) нет, и в квартире зарегистрированы сестра (как ответственный квартиросъемщик) с братом и его несовершеннолетний сын. Вопрос: имеют ли право при приватизации на долю в этой квартире проживавшие в ней ранее брат и его несовершеннолетний ребенок?

Есть квартира, которую мама хочет приватизировать на себя. Если мы, её дочь (я отказалась от приватизации) и мой муж (не прописан в этой квартире) взяли квартиру в ипотеку и прописали туда своих двоих несовершеннолетних детей (которые совсем недавно ещё были зарегистрированы в маминой квартире): возможна ли приватизация той, маминой квартиры, её одной, без участия в приватизации двоих недавно выписанных моих детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение