Вопрос утилизационного сбора при перерегистрации на себя погрузчика 2014 года

• г. Ижевск

Покупаю погрузчик 2014 года поставлен на учет в том же году, нужно ли мне платить утилизационный сбор при переригистрации погрузчика на себя.

Ответы на вопрос (3):

Если погрузчик был надлежащим образом растаможен, то утилизационный сбор был уплачен, без его уплаты не выдали бы тех. паспорт на него.

Но а как насчет того что в птс должен быть штамп об утилизационном сборе он как правило красного цвета а его в птс нет т.е печать о растаможке показывает тоько в каком году погрузчик был ввезен на территорию рф.

Я сначала не увидел, что его поставили на учет в 14 году, сбор на погрузчики введен с 1 января 2016 года, поэтому Вам его придется платить.