Правомерность действий газовщиков при отключении газа после неоплаты планового осмотра газовых приборов

• г. Екатеринбург

В многоквартирном доме проходила проверка газового оборудования. Возле подъезда висело объявления, в котором прописывалась сумма, которую должен был заплатить каждый абонент. В момент осмотра дома многие квартиры были не доступны, так как хозяева отсутствовали. Итог: отключение газа у всего дома. Вопросы: правомерно ли действие газовщиков? Нужно ли платить за плановый осмотр газовых бытовых приборов?

Ответы на вопрос (5):

Законно отключение только в том случае если имеются опасения что газ может взорваться из-за неисправности оборудования

в любом случае обратитесь в прокуратуру что б проверили законность действий газовиков

ответ вам в течение 1 месяца дадут.

Добрый вечер. В данной ситуации отключения газа это неправомерно необходимо жаловаться непосредственно в прокуратуру. Хорошего приятного вечера вам.

Здравствуйте. Отключение газа возможно только в том случае, если имеются опасения, что газ может взорваться. А вот проверка как раз за счет газовиков, если она плановая.

А как насчет оплаты? Должны ли мы платить за плановый осмотр газового оборудования, находящегося в квартире?

Здравствуйте. Отключение газа возможно только в том случае, если имеются опасения, что газ может взорваться. А вот проверка как раз за счет газовиков, если она плановая.