Остановка подачи газа из-за отсутствия проверки в одной из квартир - Правомерные действия газовых служб?

• г. Пермь

В нашем доме проводилась плановая проверка работы газовых приборов, затем последовало отключение газа на 1 сутки, как сказали - для опрессовки (мы были о нем предупреждены), но газ не включают т.к. одного из соседей нет дома и проверка у него не проводилась. Жалоб на утечку газа не было. Проверка плановая. Звонила в местную газораспредельную компанию - включать газ отказываются до тех пор, пока не получат доступ в злополучную квартиру с отсутствующим хозяином. Что делать? Законны ли действия газовиков?

Ответы на вопрос (1):

незаконны. напишите жалобу в прокуратуру