Процедура получения российского гражданства для граждан Казахстана - документы и сроки

• г. Рудный

Я из КЗ, будущий муж из РФ, летом поженимся. Какие документы и куда нужно подавать в РФ чтобы получить российское гражданство, сделать на воссоединение или как то можно получить гражданство проще и быстрей?

Ответы на вопрос (3):

Сразу вы гражданство России получить не сможете, процедура получения гражданства России состоит из нескольких этапов

1. Оформление РВП

2. Оформление вида на жительство

3. оформление гражданства РФ (когда будете состоять в браке не менее 3 лет)

Возможны ли другие варианты получения рос. гр. , по программе например, будучи в браке?

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так как Ваш будущий супруг (а значит будущий близкий родственник) является гражданином России, то можно получить гражданство чуть быстрее, на основании четырехстороннего соглашения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!