Процедура получения российского гражданства для граждан Казахстана - документы и сроки

• г. Рудный

Я из КЗ, будущий муж из РФ, летом поженимся. Какие документы и куда нужно подавать в РФ чтобы получить российское гражданство, сделать на воссоединение или как то можно получить гражданство проще и быстрей?

Ответы на вопрос (3):

Сразу вы гражданство России получить не сможете, процедура получения гражданства России состоит из нескольких этапов

1. Оформление РВП

2. Оформление вида на жительство

3. оформление гражданства РФ (когда будете состоять в браке не менее 3 лет)

Спросить
Пожаловаться

Возможны ли другие варианты получения рос. гр. , по программе например, будучи в браке?

Спросить
Пожаловаться

Добрый день, уважаемый посетитель!

Так как Ваш будущий супруг (а значит будущий близкий родственник) является гражданином России, то можно получить гражданство чуть быстрее, на основании четырехстороннего соглашения

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Спросить
Пожаловаться

Я беженец из ЛНР, что мне требуется сделать (какие собрать документы) , чтоб как можно быстрее, проще и дешевле (у миня серьезные финансовые затруднения) , получить Российское гражданство?

Являюсь гр. Белоруссии, будущий муж РФ. Нужно ли мне после заключения брака получать ВНЖ или можно сразу подавать документы на получение гражданства? Какие документы нужны и куда их подавать? Проживаем оба в Москве по временной регистрации. Так понимаю, что нужно будет ехать в регион прописки мужа? Или можно подавать в Москве?

Как быстрее можно получить гражданство росиийское если у мамы таджитское гражданство что ей нужно сделать чтоб палучить российское? Могут ли дети получить российское гражданство или нет?

Как можно получить российское гражданство моей девушке если она из Казахстана? Нам обязательно нужно жениться? И если поженимся то через какое время она получит гражданство РФ?

Помогите пожалуйста, будующий муж гражданин украины но родился на территории рф, потом пеехал на крым и там получил гражданство.. тк собираемся пожениться переезжает сюда навсегда, скажите какие документы сделать в первую очередь? Как получить разрешение на работу и какие документы для всего этого нужны? Как быстрее получить гражданство? Повлиет ли как то если мы распишемся, я гражданка рф. и можно ли отказаться от украинского гражданства в пользу гражданства рф?

У меня такой вопрос. Мой будущий муж - гражданин КНР. Мы собираемся пожениться в следующем году. Какие документы нам нужны, обязательно ли наличие гражданства? И как его получить, куда нужно идти? И ещё, он пока учится здесь, но летом нужно возвращаться обратно в Китай, могу ли я прислать приглашение или это может сделать только юридическое лицо, организация?

Спаисбо большое.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я имею российское гражданство (живу в Москве), а будущий муж - российское и бельгийское (живет в Брюсселе). Собираемся пожениться в Москве как граждани РФ, затем подать необходимые документы для воссоединения семьи в посольство Бельгии в Москве. К документам хотим приложить письмо, в котором объясняем причины заключения брака в России. В свидетельстве о браке можно указать только одно гражданство мужа, в соответствии с семейным кодексом - российское. Поэтому, как я полагаю, мне нужно получить и проложить к основному списку документов в посольство для воссоединения семьи - выписку соответствующей статьи семейного кодекса (о заключении брака на территории РФ с гражданином, имеющим 2 или более гражданств, одно из которых-российское: условия вступления в брак будут определяться по российскому законодательству), а также справку о наличии российского гражданства у мужа.

Где можно получить (в Москве) ВЫПИСКУ ряда статей из российского законодательства и СПРАВКУ о наличии гражданства для предоставления в посольство иностранного государства?

Я гражданка Украины могу ли я с Гражданином РФ сделать фиктивный брак, чтоб быстрей получить РОсийское граждансво? И с какие нужны для этого документы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение