Могу ли я, гражданка Украины, сделать фиктивный брак с гражданином РФ для ускорения получения российского гражданства, и какие документы для этого потребуются?

• г. Москва

Я гражданка Украины могу ли я с Гражданином РФ сделать фиктивный брак, чтоб быстрей получить РОсийское граждансво? И с какие нужны для этого документы?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для заключения брака с гражданином России Вам необходимо представить справку, выданную уполномоченным на это украинским органом о том, что Вы не состоите в браке на территории Украины и оформить миграционный учёт по месту пребывания на территории России.

Заключение брака с гражданином России даст Вам право обратиться с заявлением о выдаче Вам разрешения на временное проживание в РФ без учёта установленной Правительством квоты.

Кроме этого, через три года нахождения в браке с гражданином России Вы сможете обратиться с заявлением о приёме в гражданство России в упрощённом порядке (при условии, что к этому времени Вы будете иметь вид на жительство в РФ).