Какие документы нам нужны, обязательно ли наличие гражданства?

• г. Иркутск

У меня такой вопрос. Мой будущий муж - гражданин КНР. Мы собираемся пожениться в следующем году. Какие документы нам нужны, обязательно ли наличие гражданства? И как его получить, куда нужно идти? И ещё, он пока учится здесь, но летом нужно возвращаться обратно в Китай, могу ли я прислать приглашение или это может сделать только юридическое лицо, организация?

Спаисбо большое.

Ответы на вопрос (1):

Оформить частное приглашение Вы сможете и сами. Занимаются всеми вопросами органы ФМС РФ.