Могу ли я оформить два экземпляра европротокола так как у меня ОСАГО и КАСКО и в обе нужны оригиналы.

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я оформить два экземпляра европротокола так как у меня ОСАГО и КАСКО и в обе нужны оригиналы.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Владимир! Европротокол оформляется в 2 экземплярах, для пострадавшего и для виновника ДТП. Оформите европротокол в трех экземплярах, 2 экз оформите для себя.

Мы второй экземпляр составили после дтп. Вдвоем с потерпевшим. Это законно? И вообще на будущие интересно сколько европротоколов можно оформлять?

Здравствуйте. На будущее - получить выплату потерпевший вправе только по одному основанию. Либо - ОСАГО, либо - КАСКО.

Если Вы, как виновник, желаете обратиться в свою страховую по КАСКО, то, конечно, нужен третий экземпляр. Закон это не запрещает.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Добрый вечер! По двум страховым полисам ремонтировать автомобиль нельзя! Если Вы виновны, то обращайтесь по полису КАСКО, а если не виновны то - по ОСАГО, Поэтому одного протокола достаточно.

Имейте ввиду, что в настоящее время по страховым случаям денег не дают, а отправляют на ремонт. А если бы давали, то по одному из полисов у Вас наблюдалось бы мошенничество и неосновательное обогащение.

Удачи Вам!