Я отец ребенка инвалида, как мне правильно заполнить заявление в суд о признании его недееспособным.

• г. Москва

Я отец ребенка инвалида, как мне правильно заполнить заявление в суд о признании его недееспособным.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Исковое заявление составляется по правилам ст 131 ГПК РФ. К исковому заявлению необходимо приложить документы согласно ст 142 ГПК РФ.

Здравствуйте, вам необходимо подавать заявление о признании лица недееспособным в соответствии с главой 31 ГПК РФ.

Удачи вам и всего наилучшего

Дмитрий, не "заполнить", а составить. Заполняют бланки, тут нет бланков.

Обратитесь к юристу и Вам составят на платной основе этот документ.