Поиск официальной формы заявления о признании человека умершим и инструкции по заполнению, а также необходимые документы для подачи в суд, имеющего решение о признании безвести отсутствующим

• г. Москва

Где мне найти официальную форму заявления о признании человека умершим? Как правильно его запонить? Какие документы нужно прикладывать к заявлению в суд? Решение о признании человека безвести отсутствующим уже есть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Официальной формы заявления о признании гражданина умершим нет. Заявление готовиться самостоятельно или с помощью адвоката, юриста. К заявлению прикладывается ранее принятое решение, ответы из полиции и иные доказательства того, что сведения о лице нет более 5 лет.

Спросить
Пожаловаться

Скажите... человек пропал безвести.. когда его можно считать умершим?.. с момента подачи заявления... или с момента решения суда о признании безвести отсутствующим?

Спасибо!

Какую статью надо указывать при подачи заявления в суд о признании человека умершим на основе решения суда что он признан безвести отсутствующим?

Мой брат пропал уже 13 лет. Есть решение суда о признании его неизвестно отсутствуюшем. Он владеет половиной квартиры. После смерти матери мы хотим продать квартиру. Какие документы нужно предоставить в суд?

, если есть решение суда о признание его безвестно отсутствующим!

Как мне составить заявление о признании человека безвести отсутствующим, если в браке с ним я не состояла, у нас двое совместных детей, по суду он должен выплачивать алименты, но он скрывается, год он уже находится в розыске, по моему заявлению у суд. приставов. Признание его, как безвести отсутствующего мне необходимо, чтобы получать гос. выплату на детей. Как правильно составить заявление я незнаю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Моя мама пропала безвести почти 8 лет назад. По решению суда она была 5,5 лет назад признана безвестно отсутствующей. Из квартиры в связи с этим выписана. Сейчас я хочу признать ее умершей. Какие документы нужно прилагать к исковому заявлению в суд? И еще. В суде вывешен образец заполнения искового заявления на предмет признания человека безвестно отсутствующим. А про признание умершим ничего нет. Могу ли я составить заявление по такому же образцу?

Большое спасибо!

К исковому заявлению о признании гражданина умершим прилагается копия решения суда по признанию гражданина безвестно отсутствующим. Надо ли вновь пересказывать обстоятельства признания безвестно отсутствующим и прилагать те же документы к новому заявлению?

Что делать?

Гражданин подал заявление в суд о признании другого гражданина умершим. А суд вынес решение о признании его безвестно отсутствующим?

Суд разъяснил, что через четыре года после вступления в силу решения о признании гражданина безвестно отсутствующим он может подать заявление в суд об объявлении его умершем.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение