Поиск официальной формы заявления о признании человека умершим и инструкции по заполнению, а также необходимые документы для подачи в суд, имеющего решение о признании безвести отсутствующим

• г. Москва

Где мне найти официальную форму заявления о признании человека умершим? Как правильно его запонить? Какие документы нужно прикладывать к заявлению в суд? Решение о признании человека безвести отсутствующим уже есть!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Официальной формы заявления о признании гражданина умершим нет. Заявление готовиться самостоятельно или с помощью адвоката, юриста. К заявлению прикладывается ранее принятое решение, ответы из полиции и иные доказательства того, что сведения о лице нет более 5 лет.