Возможно ли и целесообразно ли подать иск о возмещении морального вреда после аварии с смертельным исходом, где водитель был признан не виновным, спустя 3 года?

• г. Ярославль

В 2014 произошла авария со смерт. Исходом (мой гражданский муж у нас 2 детей) водитель призван не виновным... могу ли я спустя 3 года подать иск на возмещении морального вреда и стоит ли?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Если вина водителя не установлена и виновником признали вашего гражданского мужа, то моральный вред вам не взыщут или он будет незначительным

Удачи Вам. Анна Титова.

Добрый вечер! Вы имеете право на компенсацию морального вреда, независимо от того, что водитель признан невиновным. И срок исковой давности не распространяется на возмещение вреда здоровью и морального вреда. Поэтому конечно подавайте в интересах несовершеннолетних детей.

ГК РФ Статья 208. Требования, на которые исковая давность не распространяется

Исковая давность не распространяется на:

требования о защите личных неимущественных прав и других нематериальных благ, кроме случаев, предусмотренных законом;

[quote][/quote]