Брала займ, сейчас подвергаюсь незаконным действиям коллекторов - угрозы и шантаж

• г. Бийск

Брала займ в 3000 рублей, сейчас сижу в отпуске с ребенком дома и пока нет возможности отдать. Коллекторы названивают с 9 утра, телефон стоял на беззвучном пока ребятишки спали 20 пропущенных звонков за 1,5 часа. Позже взяла трубку и мне угрожают говорят что государство и все права на их стороне, Пугают уже не впервые службой опеки что детей заберут и полицией. Что напишут заявление о мошеничестве, я говорю что встречное напишу, а они мне что якобы тоже следом напишут о клевете. Установила уже у себя на телефоне программу записи разговоров. Подскажите пожалуйста что можно сделать.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. На незаконные действия коллекторов нужно писать жалобу в прокуратуру. Опишите подробно всё сказанное, жалуйтесь на угрозы и вымогательство, Укажите номера телефонов с которых вам звонят.

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.