Отказались выплатить зарплату и закрыли мою смену без объяснения причин. Куда обратиться?

• г. Омск

Я работала в недавно открывшемся магазине, у нас шла зарплата 600 руб в день перед учётом нам отказались платить зарплату, сказали что после учёта выплатят, на учёт я не смогла придти и меня уволили, когда я позвонила и спросила выплотят ли мне деньги за мои 2 последнии смены, на что мне ответили что у нас выплыла не достача и её раздилили на меня и мою сменщицу. Когда я спросила сколько не достача мне ответили что две тыс с лишним, кода я сказала что мне же есть что получать мне ответили что я не пришла на учёт и мне не положено! Получается что моей зарплатой покрыли не достачу, а сменщице выплотили всё как положено! Что мне делать теперь? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (1):

если Вы работали официально, то Вы вправе обжаловать увольнение , оно не законно. Кроме того, Вы вправе подать жалобу в управление по труду. В суд Вы вправе обжаловать увольнение в течение месяца с момента, когда узнали или должны были узнать о своем увольнении (к примеру, со дня подписания приказа об увольнении).