Как получить заработную плату после работы в магазине без официального трудоустройства? Куда обратиться?

• г. Самара

Работал в магазине, трудоустроен не был, отработал несколько смен после чего спросил выплатят ли мне за эти дни, мне ответили: ты у нас как-бы не существуешь? Выплатить зарплату не можем! Так и не заплатили ни копейки! Что делать? Куда обратиться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Пишите жалобу в прокуратуру, можно по интернету через сайт прокуратуры. В жалобе укажите данную информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.

Добрый день! Если в теч. 3-х дней с работником не был заключен трудовой договор, и работник приступил к своим обязанностям, то считается, что он был заключен автоматически. Вам следует обратиться в суд для взыскания заработной платы или обращайтесь в прокуратуру.