Могут ли сотрудники ДПС забрать мотоцикл на штраф стоянку без владельца?

• г. Краснодар

Могут ли сотрудники дпс забрать мотоцикл на штраф стоянку без владедельца?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Конечно могут. За нарушение ПДД.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

А если мотоцикл просто стоит возле двора без номеров, могут ли его забрать за отсутствие номеров?

Если мотоцикл просто стоит возле двора без номеров, его не может никто забрать под, поскольку в данном случае мотоцикл не принимает участие в дорожном движении, нет никакого нарушения правил дорожного движения.

ТС, которое не эксплуатируется, может стоять без руля, без колес, на крыше и даже (задержите дыхание) без номеров. И никто с этим ничего поделать никогда не сможет. Может быть это угон. Удачи.