Решение о взыскании долга по ипотеке отменено на апелляции из-за недостатков - можно ли подать встречный иск о признании договора недействительным?

• г. Краснодар

Вынесено решение о взыскании долга по ипотеке. Апелляция вернула дело в суд из за... недостатков для их устранения. Можно ли сейчас подать ВСТРЕЧНЫЙ иск о признании договора недействительным? (или обратиться с обычным иском...)

Ответы на вопрос (3):

Нет, сейчас подать встречный иск вы не можете. Вы можете обратиться в суд с самостоятельным иском, составленным по правилам ст. 131, 132 ГПК РФ.

Добрый день. Если у Вас есть основания для признания договора недействительным то Вы вправе подать отдельный иск об этом.

Исковое вы можете или юристу в личную переписку заказать, или сами его составить в соответствии со статьёй 131 гражданско процессуального кодекса России.