Как оплатить штраф за нарушение правил государственной регистрации, если автомобиль уже продан по ДКП?

• г. Рязань

Продала автомобиль по дкп. пришел штраф за нарушение правил гос. регистрации. Очень интересно. Штраф пришел на гос. услуги. Оплатить не могу, пишет недостаточно сведений. Так может штраф не на меня а на нового владельца?

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Вполне возможно, что штраф нужно платить вам, если покупатель не успел поставить автомобиль на учёт на свое имя

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, уважаемый Посетитель!

Если Вы не сняли автомобиль с учета перед продажей, то готовьтесь платить штрафы неоднократно, а в конце года заплатите еще транспортный налог, а если новый владелец совершит ДТП, оплатите и ремонт потерпевшему, как владелец источника повышенной опасности.

Благодарим Вас за обращение на наш сайт и желаем Вам всего самого наилучшего.

Вы не пишете каким образом продавали автомашины, по договору купли продажи или по доверенности. Обратитесь в ГИБДД и получите копию постановления, тем более они обязаны направлять постановление лицу в отношении которого вынесено административное наказание.

Так это покупатель не успел, а я десь тогда причем.

Здравствуйте.

Если это штраф, который за нарушение, снятыми приборами видеофиксации, то тогда либо надо оплачивать Вам или же пытаться в ГИБДД доказать, что не Вы были за рулем.